Январь
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  




В Ровенской обл. правоохранители изъяли у нелегальных скупщиков 20 кг янтаря



В Ровенской обл. правоохоранители обнаружили и изъяли у троих мужчин 20 кг янтаря, сообщили в областном управлении ГУ Нацполиции.


«Солнечный камень» обнаружили в съемном доме в с. Ельное Рокитнянского района, куда мужчины приехали из областного центра. Правоохранители выяснили, что они время от времени приезжали в район и скупали у местных жителей янтарь.


Все изъятое направлено на экспертизу, проводится досудебное расследование.


Как сообщалось, в Верховной Раде создали группу по законодательному урегулированию проблемы с добычей янтаря.


Ранее стало известно о стабилизации ситуации в Сарненском районе Ровенской области. Этого удалось достичь благодаря скоординированной работе оперативного штаба, который работает с 3 апреля, и правоохранителей, задействованных в противодействии незаконной добычи янтаря.


Напомним в последние месяцы в Ровенской области активизировалась нелегальная добыча янтаря. В связи с этим в регионе отмечаются множественные стычки между правоохранительными органами и нелегальными добытчиками янтаря. В целях стабилизации ситуации в Ровенскую область были введены силы Национальной гвардии.


Государство, власть, нοвое в России. © 2026 All68.ru