Июнь
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  




В Татарстане с 5 по 20 мая установлен особый противопожарный режим



(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). На территории Татарстана в период с 5 по 20 мая установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление Правительства РТ подписал сегодня Премьер-министр республики Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.


В период действия режима запрещены: сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне (костры и мангалы), применение пиротехнических изделий 1−3 классов опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками.


В документе также говорится, что Министерству внутренних дел по РТ и Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ предложено организовать и провести с 30 апреля по 20 мая текущего года патрулирование лесопарковых зон и мест массового отдыха граждан в части соблюдения пожарной безопасности.


Государство, власть, нοвое в России. © 2025 All68.ru